Villa contemporaine, proche centre et plages - 83240 CAVALAIRE SUR MER
Dans un environnement paisible et recherché de Cavalaire-sur-Mer, à seulement quelques minutes à pied du port et des plages, cette villa séduit immédiatement par son emplacement privilégié et la qualité de ses prestations.
Pensée pour offrir un cadre de vie aussi agréable au quotidien qu’en villégiature, la maison bénéficie du tout à pied et d’une atmosphère sereine, propice à la détente, aussi bien à l’intérieur qu’à l’extérieur.
Le rez-de-chaussée accueille trois chambres en suite, une lingerie ainsi qu’un garage.
À l’étage, la lumineuse pièce de vie s’ouvre largement sur l’extérieur et profite d’une vue dégagée avec un aperçu mer. La cuisine, moderne et conviviale, s’intègre parfaitement à cet espace prolongé par une grande terrasse. Une quatrième chambre avec sa salle d’eau et un bureau complètent ce niveau.
L’ensemble de la propriété se compose de deux habitations similaires et mitoyennes d’un côté, conçues de manière à préserver l’intimité de chacune. Cette configuration offre de multiples possibilités. Il est envisageable d’acquérir la globalité pour un projet d’envergure : résidence familiale, maison de vacances ou projet locatif.
Le prix s’entend honoraires d’agence inclus, à la charge de l’acquéreur.
Pour toute information complémentaire, ou une visite veuillez contacter :
Jeanine MELCHIOR
Tél. : +33 (0)6 61 13 84 12
E-mail : jm@confidentialproperties.com
- Type de bien : maison
- Surface : 168 m²
- Terrain : 500 m²
- Pièces : 7
- Chambres : 4
- Ville : Cavalaire-sur-Mer (83240)
- Vue : sur mer, dégagée
- Prix : 1 950 000 €
- ( Honoraires inclus )
- 1 857 143 € Honoraires exclus
- Honoraires de 5,00% TTC à la charge de l'acquéreur
- Consulter le barème des honoraires
- Année de construction : 2019
- Étages du bâtiment : 1
- Terrasse(s) : 1
- Parking : 2
- Jeanine MELCHIOR
- Consultante indépendanteProvence-Alpes-Côte-D'Azur
- +33 6 61 13 84 12
- jm@confidentialproperties.com
- Confidential Properties
- 4, rue Felix Pijeaud
- 83110 Sanary-sur-Mer
- +33 4 94 25 12 69
Performance énergétique et climatique
Diagnostic réalisé avant le 1er juillet 2021